Компания Ахметова перенесла производство в западные регионы

Компания Ахметова перенесла производство в западные регионы
Производство Corum Group не остановилось
Фото из открытых источников

Машиностроительная компания Corum Group нашла альтернативные мощности для производства

Машиностроительная компания Corum Group («ДТЭК Энерго») частично перенесет производственные мощности своих предприятий на площадки машиностроительных заводов в Хмельницком и Волыни. Об этом сообщается на сайте компании.

Специалисты уже начали производство анкеров, противопожарных труб, рештаков и звездочек – все для обеспечения непрерывной деятельности шахт «ДТЭК Энерго» и стабильной работы энергосистемы Украины.

В Хмельницком будут производить анкеры и противопожарные трубы – часть продукции «Корум Дружковского машиностроительного завода». Сейчас машиностроители настроили процесс производства, провели работы по согласованию конструкторской документации и выпустили первые партии анкеров.

Согласно сообщению, производство запчастей горношахтного оборудования (рештаки, звездочки), которые производили на «Корум Свет шахтера», будет распределено на промышленных площадках Волынской области.

Все подготовительные работы проведены – первые звездочки будут изготовлены и поставлены для нужд шахтеров «ДТЭК Энерго» уже в мае текущего года. В настоящее время отрабатывается возможность производства запчастей вало-шестеренной группы на территории Польши.

«В условиях войны с российскими оккупантами нам удалось оперативно найти альтернативные мощности и частично переместить критически важное для нас производство Corum Group. От оперативной и надежной работы машиностроителей зависит стабильная работа угольных предприятий «ДТЭК Энерго», следовательно – наличие света и тепла в домах украинцев. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечивать энергонезависимость страны и приближаем нашу победу преданным трудом», – прокомментировал Ильдар Салеев, генеральный директор «ДТЭК Энерго».

Как сообщалось, около 1,4 млрд грн или почти 48 млн долларов передали бизнесы SCM, Фонд Рината Ахметова и футбольный клуб «Шахтер» на помощь Украине и украинцам с 24 февраля 2022 года по 4 апреля 2022 года включительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: