Кто заменил Януковича? Советник главы МВД назвал лицо, желающее стать гаулейтером оккупированной Украины

Кто заменил Януковича? Советник главы МВД назвал лицо, желающее стать гаулейтером оккупированной Украины

Николай Азаров хочет вернуться в Украину на должности российского «гаулейтера»

Фото из открытых источников

Москва отказалась от идеи вернуть экс-президента Украины Виктора Януковича в Киев

Россия, отказавшись от возвращения Януковича в президентское кресло, может поставить на другого украинского беглеца-коллаборанта. Об этом на Facebook написал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Денисенко заявил, что стоит обратить внимание на активизацию бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова на фоне длительного молчания экс-президента Виктора Януковича. По словам советника министра внутренних дел, это произошло, в частности, из-за позиции самого беглого президента.

«Судя по всему, Янукович сошел с дистанции в гонке за должность гаулейтера оккупированных территорий (моя точка зрения – исключительно из-за собственной трусости)», – предположил Денисенко.

В то же время, отметил советник, в борьбу за возможность возглавить оккупационную администрацию подконтрольной России украинского государства включился Николай Азаров.

Напомним, что в начале марта, когда стартовали переговоры между Украиной и Россией, в СМИ появилась информация о том, что Кремль планирует включить в список требований к украинской стороне возвращение к управлению Украиной бывшего президента Виктора Януковича, сбежавшего в 2014 году в Россию (за что и был лишен звания «президент Украины»).

Были даже слухи о том, что Януковича привезли на территорию Беларуси, где должны были проходить российско-украинские переговоры.

Через несколько дней российские СМИ опубликовали письмо-обращение Януковича к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В этом обращении Янукович призвал украинское нынешнее руководство любой ценой остановить войну и достичь мирного соглашения со страной-агрессором.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: