В «красной» зоне карантина остается только одна область

В «красной» зоне карантина остается только одна область

В «красной» зоне карантина остается только одна область – Сумская

Фото: КГГА

«Красный» уровень эпидемической опасности отменено на территории Запорожской и Полтавской областей

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отменила «красный» уровень эпидемической опасности на территории Запорожской и Полтавской областей. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила отменить: с 00 часов 00 минут 7 мая 2021 года красный уровень эпидемической опасности распространения Covid-19 на территории Запорожской и Полтавской областей», – написал он.

Немчинов добавил, что комиссия также решила применить на территории Запорожской и Полтавской областей ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для желтого уровня эпидемической опасности.

Таким образом, с завтрашнего дня в «красной» зоне карантина остается только одна область – Сумская.

Напомним, с 6 мая, «красную» зону карантина покинули Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

Напомним, 5 мая «красную» зону карантина покинула Житомирская область.

С 5 мая «Укрзализныця» возобновила высадку и посадку пассажиров в Житомирской области. В «Укрзализныце» призвали соблюдать масочный режим в пути, тщательно мыть руки и воздержаться от путешествий, если человек плохо себя чувствует.

В Украине до 30 июня продолжается адаптивный карантин. На время Пасхи и майских праздников правительство решило не менять правила карантина. В то же время призвали религиозные учреждения и верующих соблюдать ряд правил во время богослужений. В частности, в церковь советовали идти только одному члену семьи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: