Кремль оборвал связь с Пригожиным, чтобы не просил оружие

Кремль оборвал связь с Пригожиным, чтобы не просил оружие
Конфликт между Пригожиным и российским руководством обостряется
Фото из открытых источников

Российские власти отключили все специальные правительственные телефонные линии в офисах и подразделениях «Вагнер»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его отключили от специальной связи с органами российской власти из-за призывов предоставить его наемникам больше боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Пригожина.

«Чтобы помешать мне просить боеприпасы, они отключили все специальные правительственные телефонные линии во всех офисах и подразделениях «Вагнер»... и заблокировали все мои пропуски в ведомства, ответственные за принятие решений», – рассказал Пригожин.

Он добавил, что теперь может просить дополнительные поставки оружия только через СМИ и пообещал действовать именно таким образом.

Как известно, в последние недели Пригожин неоднократно публично просит, чтобы российские власти предоставили его боевикам больше боеприпасов для продолжения штурма Бахмута.

В последнем обращении Пригожин чуть ли не в панике заявил, что ВСУ еще немного и окружат «вагнеровцев» в Бахмуте, а у его боевиков нет ни боеприпасов, ни подкрепления.

Также сообщалось, что Пригожин устроит митинг против губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова из-за недовольства состоянием города.

Читайте также: Стало известно, кого вагнеровцы начали вербовать вместо заключенных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: