Кремль пытается исказить свои цели в Украине – ISW

Кремль пытается исказить свои цели в Украине – ISW
Путин лжет об истинных целях РФ
Фото из открытых источников

Заявление Путина контрастирует с ранее сформулированными российскими военными целями

Стратегические цели России остаются прежними: изменение режима в Киеве и обеспечение территориального контроля над большей частью Украины. Но Кремль продолжает пытаться исказить свои истинные цели. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики обратили внимание, что 15 августа на форуме президент России Владимир Путин не упомянул территорию за пределами Донбасса, описывая цели российской войны в Украине. Путин завершил свое выступление заявлением, что российские и донбасские силы «выполняют свой долг» воевать за Россию и «освободить» Донбасс.

«Такое ограниченное заявление о целях РФ резко контрастирует с ранее сформулированными российскими военными целями по «денацификации» и «демилитаризации» всей Украины. Кроме того, относительно ограниченное заявление Путина несовместимо с действиями России по интеграции оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей в Российскую Федерацию», – отметили аналитики ISW.

Ключевые выводы ISW за 16 августа:

  • Российские войска совершили наземные атаки через восточную ось, но не смогли продвинуться к северо-западу от Славянска и к востоку от Северского.
  • Российские войска ведут наступательные действия в районе Бахмута, юго-западнее Авдеевки и юго-западнее Донецка.
  • Российские войска вели безуспешные наступательные действия на севере и северо-западе Херсонской области.
  • В Минобороны РФ заявили, что украинские силы в Никополе готовятся к провокациям на Запорожской АЭС, возможно создавая информационные условия для дальнейшего обстрела Никополя или собственных провокаций.
  • Сообщается, что чеченские подразделения передислоцируются в Херсонскую область для охраны российских военных-дезертиров.
  • Российские войска пытаются привлечь солдат даже для безопасной, престижной работы.
Кремль пытается исказить свои цели в Украине – ISW фото 1

Напомним, рашисты угрожают продолжать оккупацию Украины до западных границ.

Читайте также: Путин – это ядерная бомба, которая уничтожит Россию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: