Диктаторы объединяются: Путин написал письмо Ким Чен Ыну

Диктаторы объединяются: Путин написал письмо Ким Чен Ыну
Россия и Северная Корея будут расширять двусторонние отношения
Фото из открытых источников

Путин заявил об укреплении связей с Северной Кореей

Глава страны-агрессора, российский диктатор Владимир Путин написал лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, что две страны будут совместными усилиями расширять «всесторонние и конструктивные двусторонние отношения». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ Пхеньяна.

В письме по случаю освобождения КНДР Путин заявил, что «более тесные связи будут в интересах обеих стран и помогут укрепить безопасность и стабильность Корейского полуострова и региона Северо-Восточной Азии».

Ким Чен Ын также направил письмо Путину, в котором отметил, что российско-северокорейская дружба была заложена во Второй мировой войне с победой над Японией, которая оккупировала Корейский полуостров.

«Стратегическое и тактическое сотрудничество, поддержка и солидарность между двумя странами с тех пор вышли на новый уровень и являются совместными усилиями обезвредить угрозы и провокации со стороны вражеских военных сил», – отметил Ким Чен Ын в письме.

Напомним, в конце июля сообщалось, что КНДР готова к применению своего ядерного оружия в потенциальном конфликте с США и Южной Кореей. Выступая перед ветеранами войны в 69-ю годовщину окончания Корейского конфликта Ким Чен Ын заявил, что «враги поставили Корейский полуостров на грань войны».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: