Крымнашист Баста снова едет в Украину

Крымнашист Баста снова едет в Украину
Скандальный рэпер планирует посетить Украину во второй раз за год
Фото из открытых источников

Скандальный российский рэпер планирует выступить в Киеве в этом году

Одиозный российский рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, который в свое время отличился незаконным визитом в оккупированный РФ Крым, планирует второй раз за год выступить с концертом в Украине.

Объявление о дате концерта Басты в Киеве появилось в социальных сетях. Выступление запланировано на 19 декабря в киевском ночном клубе «Stereo plaza».

_3_01

Украинские сервисы по продаже билетов уже принимают заказы, однако на официальном сайте певца информация о концерте в Украине отсутствует. Там имеется объявления только об одном концерт Басты в декабре – в Москве.

__09

Ранее сообщалось, что в Украину приехал на гастроли российский реп-исполнитель Баста, которому ранее было запрещено въезжать в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

15 января 2018 года Министерство культуры занесло Басту в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности Украины. В ноябре суд признал законным запрет Басты въезжать в Украину.

В то же время в сентябре 2020 года Минкульт сообщил, что исключил Басту из перечня лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, поскольку истек срок запрета. По данным концертных афиш, 25-го и 26 июня в Киеве должен состояться концерт российского исполнителя.

Репер Баста занесен в базу данных центра «Миротворец» из-за неоднократного незаконного пересечения государственной границы Украины и возражения российской агрессии. Отмечают, что он гастролировал в оккупированный Россией Крым.

Напомним, что другой российский рэпер Алишер Валеев, известный как Моргенштерн, заявил, что не поедет в Украину с концертами, опасаясь за свою жизнь.

На днях стало известно, что рэпер Моргенштерн астоящие имяАлишер Валеев) вновь собрался в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: