«Крымский мост под 100% защитой». Россия признала, что лгала

«Крымский мост под 100% защитой». Россия признала, что лгала
фото из открытых источников

В России судят военного начальника, который должен обеспечить защиту незаконного моста от дронов, но провалил задачу

Дело полковника Росгвардии Сергея Волкова, не смогшего обеспечить защиту Крымского моста, поступило в суд. Об этом сообщает российское издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что дело будет рассмотрено в закрытом режиме. Ущерб от действий Волкова, по данным российских СМИ, оценивается в 395 миллионов рублей. Офицер не признает вину и утверждает, что не мог повлиять ни на предмет закупки, ни на закупочную стоимость.

Напомним, что ранее прокремлевские СМИ писали, что Крымский мост относится к стратегическим объектам первой категории и «охраняется соответственно».

«Крымский мост построен по технологии купола над реактором АЭС», – говорил сотрудник управления ФСБ, ответственный за безопасность путепровода. По его словам, пролеты моста должны были выдержать прямое попадание самолета.

Россияне хвастались, что от удара с воздуха переправу защищает эшелонированная система ПВО, представленная «полной линейкой зенитных ракетных комплексов: от «Панциря» до дивизиона С-400», а на берегах Керченского пролива якобы развернуто новые средства радиоэлектронной борьбы.

Как писали русские пропагандисты, опоры моста защищены и от атаки с моря. А подходы к объекту с моря и суши вроде бы круглосуточно контролирует отдельная бригада Росгвардии, которой помогают пограничники и противодиверсионные отряды Черноморского флота.

Однако все эти заявления оказались ложью, о чем свидетельствуют события 17 июля. Тогда после взрыва упал пролет Крымского моста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: