Кучма заявил, что ему жаль нового президента

Кучма заявил, что ему жаль нового президента
Второй президент Украины Леонид Кучма на избирательном участке

Экс-президент пожелал, чтобы будущий глава государства придерживался своих обещаний и не «свернул с пути»

Второй президент Украины Леонид Кучма проголосовал во втором туре президентских выборов и посоветовал будущему главе государства «меньше обещать и больше делать». На участок Кучма пришел вместе с женой, сообщает его пресс-секретарь Дарка Олифер в Facebook.

«Вспоминая предыдущие годы и то, что достанется с завтрашнего дня, после инаугурации, новому президенту, то мне его немного даже жаль. Хорошо понимаете: война, которой не видно конца, разделенная Украина, экономика на грани дефолта…» - сказал Кучма.

«Меньше обещать и больше делать. Потому что мы с вами видели сегодня - то, что обещали когда-то во время избирательной кампании и с чем через пять лет пришли, результат получили. Поэтому главное - быть честным и порядочным перед своим народом», - добавил экс-президент.

Он пожелал, чтобы будущий президент придерживался своих обещаний и не «свернул с пути».

«Быть честным и порядочным перед людьми - это будет главным для того, чтобы за ним последовали люди. Потому что если будет доверие к нему, то и дела будут решать не так, как они решались до сегодняшнего дня», - отметил Кучма.

Напомним, 21 апреля в Украине проводится второй тур президентских выборов, в котором за кресло главы государства соревнуются действующий гарант конституции Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

19 апреля кандидаты в президенты провели дебаты на НСК «Олимпийский», где оба стали на колени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: