Кулеба призвал ОБСЕ пристально следить за действиями РФ

Кулеба призвал ОБСЕ пристально следить за действиями РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поздравил продление миссии ОБСЕ на Донбассе

Фото из открытых источников

Кулеба проинформировал генерального секретаря ОБСЕ об эскалации российской агрессии

Сегодня, 1 апреля, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел разговор с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмидт. Об этом он сообщил в Twitter.

Во время разговора было обсуждено систематическое обострение Россией ситуации безопасности на востоке Украины и в Крыму.

«Приветствую решение о продлении мандата СММ и одобрение ее бюджета, который сейчас особенно важен. ОБСЕ будет пристально следить за действиями РФ», – отметил Кулеба.

Напомним, 31 марта во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ было принято решение о продлении мандата Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на год – до 31 марта 2022 года.

Отметим, накануне вечером министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном относительно обострения ситуации на Донбассе.

Также Пентагон выражает обеспокоенность в связи с нарушением оккупантами режима прекращения огня, а также усиленным присутствием войск РФ на границе с Украиной.

Как известно, 31 марта Россия отказалась от прекращения огня на Донбассе.

К слову, Кремль запугивает Украину «возобновлением» войны на Донбассе. Страна агрессор традиционно обвиняет Украину в том, что она защищает свои земли от оккупантов.

Верховная Рада Украины приняла Заявление Верховной Рады Украины об эскалации российско-украинского вооруженного конфликта №5312.

Ранее Хомчак заявлял, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины не фиксирует факторов для начала масштабных боевых действий на Донбассе со стороны РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: