Курс психологической поддержки для пограничников организуют в Латвии

Курс психологической поддержки для пограничников организуют в Латвии
фото из открытых источников

100 пограничников примут участие в курсе

Министерство внутренних дел Латвии намерено провести в Юрмале курс психологической поддержки для офицеров Государственной пограничной службы Украины. Об этом заявляет LETA.

Отмечают, что украинским пограничникам окажут психологическую поддержку. Кроме того, во время курса им будут проводить занятия по физической подготовке и обеспечат трехразовое питание.

Чтобы провести курс, украинских пограничников разместят на базе Центра здоровья и спорта МВД страны, предназначенной для помощи латвийским чиновникам.

Также сообщают, что военные примут участие в психологических и спортивных мероприятиях, как в группах, так и индивидуально.

В эту программу планируется задействовать 100 офицеров Государственной пограничной службы Украины. Первая группа будет состоять из 40 человек. Их в Юрмале ждут в июне 2023 года. Кроме того, латвийская сторона обеспечивает транспорт для доставки украинцев с украинско-польской границы и обратно.

Недавно пограничники показали, как сбили вражеский дрон вблизи Чернигова.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что российская гимнастка пожаловалась, что в Латвии резко изменилось отношение к россиянам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: