Лавров заявил, что Порошенко, Меркель и Олланд готовили войну против России

Лавров заявил, что Порошенко, Меркель и Олланд готовили войну против России
Путин сделал все совершенно правильно, приняв решение о начале «спецоперации, сказал Лавров
Фото из открытых источников

Ранее Меркель заявила, что Минские соглашения были заключены, чтобы дать Украине время и стать сильнее

В Кремле уверены в правильности начала «спецоперации» и заявили, что это было необходимо, чтобы спасти людей, живущих на Донбассе. Об этом заявил глава МИД страны-агрессора Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта.

Кроме того, министр сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко, экс-канцлер Германии Ангела Меркель и бывший президент Франции Франсуа Олланд якобы готовили войну против РФ.

«Заявления Порошенко, Меркель и Олланда о «Минске-2» подтверждают, что Путин сделал все совершенно правильно, приняв решение о начале «спецоперации», – сказал Лавров.

Напомним, ранее Меркель в интервью немецкой газете Die Zeit заявила, что Минские соглашения были заключены, чтобы дать Украине драгоценное время и стать сильнее. По словам экс-канцлера, всем участникам этих соглашений было ясно, что вооруженный конфликт на востоке Украины еще не разрешен. Впоследствии это заявление вызвало истерику у Лукашенко.

Кроме того, бывший канцлер Германии Ангела Меркель считает, что война России против Украины закончится за столом переговоров. Однако экс-канцлер заметила, что не может предсказать, каким именно будет результат войны.

Незадолго до ухода с поста канцлера Германии Ангела Меркель пыталась организовать переговоры с Владимиром Путиным по Украине, но не смогла этого сделать, поскольку ей не хватило рычагов влияния на российского президента.

Читайте также: Олланд о Минских договоренностях: дали время укрепить украинскую армию и сдерживали оккупацию Донбасса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: