Террорист Гиркин устроил истерику из-за заявлений об успехах россиян на Донбассе

Террорист Гиркин устроил истерику из-за заявлений об успехах россиян на Донбассе
Оккупант отметил, что наступление «завязло» из-за больших потерь в штурмовых частях пехоты
Фото из открытых источников

По данным главаря боевиков «ДНР», ожесточенные бои в районе села Водяное – южнее Авдеевки – не принесли решительного успеха РФ

Бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин отрицал успехи оккупантов на Донбассе. По его данным, наступление РФ в Марьинке приостановлено.

«Несмотря на все громкие заявления о том, что «вот-вот» – полностью освободить поселок до конца января так и не удалось», – написал россиянин в Telegram.

По его данным, ожесточенные бои в районе села Водяное – южнее Авдеевки – также не принесли решительного успеха ВС РФ.

«Под Угледаром бравурные заявления о прорыве непосредственно в пгт ожидаемо оказались ложью (ожидаемо потому, что об этом громче всех кричал Дениска Пушилин – а он специалист именно и только по лжи, воровству и мошенничеству). Давно превращенный в единую крепость поселок, представляющий собой компактный микрорайон высотных домов посреди сплошных ровных полей, – взять «наскоком» не удалось», – добавил Гиркин.

«Стрелок» отметил, что наступление оккупантов «завязло» из-за больших потерь в штурмовых частях пехоты, нехватки артиллерийских боеприпасов и – в целом – слабой технической поддержки атакующих частей и их низкой укомплектованности личным составом.

Ранее террорист и военный преступник Игорь Гиркин-Стрелков подверг критике высшее военное командование России и самого Владимира Путина.

Между тем, идут 342-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Российская Федерация продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Враг не прекращает уничтожать критическую инфраструктуру нашего государства, наносит ракетные удары, артиллерийские обстрелы гражданских объектов и жилищ мирного населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: