Лавров заявил, что США хотят убить Путина

Лавров заявил, что США хотят убить Путина
Лавров опасается, что Путина могут ликвидировать
Фото из открытых источников

Лавров утверждает, что США стремятся к физическому устранению Путина путем удара

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Вашингтоне кто-то вынашивает планы физического устранения президента РФ Владимира Путина. Об этом он сказал в интервью российскому информационному агентству «Тасс».

«Дальше всех пошли в Вашингтоне: там какие-то «неназванные официальные лица» из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю «обезглавливающий удар», по сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства. Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот человек должен очень хорошо подумать о возможных последствиях таких планов», – цитирует Лаврова «Тасс».

Лавров не уточнил источник этой информации, но приведенные им подробности совпадают со статьей, вышедшей в Newsweek 29 сентября, пишет BBC. Российское посольство в США вскоре после публикации реагировало на нее с негодованием. Если речь действительно идет о ней, то министр тоже умалчивает контекст. Статья вышла в момент, когда Кремль нагнетал угрозу применения своего ядерного оружия (в последние недели эти угрозы стали звучать несколько реже). В статье было оговорено, как США будут действовать, если Россия реализует эти угрозы. Собеседники Newsweek отмечали, что даже в этом случае США, скорее всего, не будут соответствовать ядерному оружию, если только атаки не подвергаются их собственной территории, и в этом контексте допускали неядерные альтернативы, в том числе «обезглавливающий удар, чтобы убить Путина в сердце Кремля».

Официальные представители американской администрации, в частности лично президент Байден, не раз говорили, что не стремятся к свержению режима Путина, несмотря на глубокое неприятие его действий.

Напомним, Лавров заявил, что в ближайшее время Запад якобы столкнется с экономическими проблемами. Именно поэтому ему (Западу – ред.) придется договариваться с путинской Россией.

Читайте также: Путин установил новую дату для оккупации Донбасса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: