Лайчак обсудил с Волкером планы ОБСЕ на Донбассе

Лайчак обсудил с Волкером планы ОБСЕ на Донбассе

Волкер заверил Словацкое председательство в полной поддержке его усилий в отношении Украины

Нельзя позволить президентским и парламентским выборам в Украине сорвать или затормозить усилия по урегулированию конфликта на Донбассе. Такое мнение высказал действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак во время встречи 3 апреля в Вашингтоне со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, сообщает TASR.

«Мы ни в коем случае не должны упустить этот год только потому, что проходят президентские выборы сейчас и всеобщие выборы поздней осенью. Люди страдают ежедневно, и поэтому мы должны, независимо от избирательного графика, делать все возможное, чтобы облегчить их страдания хотя бы немного», - заявил он.

Во время встречи со спецпредставителем США по Украине Лайчак сообщил о шагах и конкретных планах, которые Словакия, председательствующая сейчас в ОБСЕ, имеет в отношении Украины. Отмечается, что Курт Волкер заверил Словацкое председательство в полной поддержке его усилий в отношении Украины.

Мирослав Лайчак находится в США с трехдневным визитом. Наряду с презентацией Словацкого председательства в ОБСЕ, он также примет участие в заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО по случаю 70-й годовщины создания Североатлантического альянса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: