«Лорак, Лобода – это капец!». Медиаэксперты возмущены новогодним эфиром на украинском ТВ

«Лорак, Лобода – это капец!». Медиаэксперты возмущены новогодним эфиром на украинском ТВ
Медиаэксперты возмущены новогодним эфиром на украинском ТВ
фото из открытых источников

Руководитель «Детектор медиа» призвала украинцев срочно выключить телевизор

Глава ОО «Детектор медиа» и шеф-редактор одноименного интернет-издания Наталья Лигачева возмущена новогодним эфиром на украинском телевидении. Об этом Лигачева написала на своей странице в Facebook.

«Сплошной русский язык в новогоднем эфире. И Лорак, Лобода. Капец. Украинский вкраплениями редкими. На всех больших каналах. То есть украинцев, об объединении которых рассказывал в своей речи президент Зеленский, судя по нашим новогодним шоу, объединяет неродный для страны язык?! Та достали. Нацсовет!! В «Квартале 95» Ротару на русском! Только нецензурные слова. А в Украине главными двумя звездами, открывшими концерт после приветствия Зеленского, объявляли Сердючку и... Лободу. Выключаю все, короче, наши шоу», – написала Лигачева.

666

Журналисты и медиаэксперты в комментариях тоже раскритиковали новогодний эфир на украинских телеканалах. Так, бывшая член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Татьяна Мокриди отметила, что на Интере ведущие по-русски ведут концерт.

.png_147

В ночь с 31 декабря на 1 января президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с новым 2022 годом в своем традиционном праздничном обращении. Для Зеленского это уже третье новогоднее поздравление в должности президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: