Луценко сообщил о масштабных обысках в Запорожье

Луценко сообщил о масштабных обысках в Запорожье
Facebook Юрия Луценко

По словам генпрокурора, подозреваемым организатором схемы является замглавы Запорожского облсовета

В Запорожье в четверг, 21 декабря, правоохранители провели 30 обысков по делу одного из депутатов областного совета.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Дело касается депутата облсовета и его брата, которые с помощью влияния на должностных лиц организовывали фиктивные тендеры на благоустройство парка (2,7 млн грн) и школьные спортплощадки (84 млн грн) с заранее определенным победителем», - сообщил Луценко.

По его словам, данное дело уже получило резонанс в Верховной Раде, и глава фракции «Самопомочі» назвал действия правоохранителей «политическими репрессиями».

«Дело в том, что подозреваемым организатором схемы является заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко, который по данным следствия, вместе с братом лоббировали свои фирмы через связи с экс-оппоблоковцем заместителем мэра Пустоваровым. Еще одна поклонница лозунга «Возьми и сделай», председатель городской организации партии, занималась переводом денег в наличные», - рассказал генпрокурор.

Напомним, ранее Главное следственное управление Генпрокуратуры совместно с управлением «К» Службы безопасности задержали на крупной взятке арбитражного управляющего Днепропетровского литейно-механического завода.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: