Лучшие участники ВНО получат по 100 тысяч премии

Лучшие участники ВНО получат по 100 тысяч премии

Денежное вознаграждение дается для того, чтобы поддержать лучших участников ВНО, а также стимулировать учащихся к получению высокого уровня знаний в школах

Фото: x-vymir.com

Стипендию получат 30 человек

Верховная Рада приняла постановление о присуждении ежегодной премии парламента лучшим участникам внешнего независимого оценивания результатов обучения (ЗНО), полученных на основе полного общего среднего образования, за 2021 год. Постановление №6254 поддержали сегодня 303 народных депутата.

Размер одной премии составляет 100 тысяч гривен, ее получат 30 человек.

«Список претендентов на присуждение премии формируется Украинским центром оценки качества образования на основании рейтинга лиц, которые в текущем году завершили получение полного общего среднего образования, которые выполнили сертификационные работы ВНО, полученных на основе полного общего среднего образования, по четырем и более учебным предметам, которые получили не менее 790 баллов», – говорится в пояснительной записке.

Денежное вознаграждение дается для того, чтобы поддержать лучших участников ВНО, а также стимулировать учащихся к получению высокого уровня знаний в школах и продолжению обучения в украинских вузах.

Напомним, Министерство образования и науки продлило срок набора иностранных студентов в украинские университеты еще на две недели – до 15 декабря 2021 года.

К слову, в Украине этап вступительной кампании планируется провести в традиционные для абитуриентов сроки – в июле 2022 года.

Также стали известны даты пробного ВНО-2022.

Кроме того, Минобразования изменит правила поступления в вузы: чего ждать в 2022 году.

Ранее был обнародован рейтинг областей по результатам ВНО-2021.

Читайте также материалы «Главкома»:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: