Лукашенко обвинил украинцев в подрыве А-50 в Беларуси: Банковая ответила

Лукашенко обвинил украинцев в подрыве А-50 в Беларуси: Банковая ответила
Подоляк напомнил, что ответственность за подрыв А-50 на аэродроме «Мачулищи» взяли на себя белорусские партизаны
Фото из открытых источников

Михаил Подоляк: «Удар по самолету-корректировщику А-50 – антитеррористический акт, совершенный, кстати, местными партизанами»

Подрыв российского самолета-наводчика А-50 в Беларуси совершили белорусские партизаны, а не какие-то вымышленные «диверсанты». Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя заявления белорусского диктатора Александра Лукашенко. Он посоветовал самопровозглашенному президенту Беларуси определиться с терминами.

Кроме того, Подоляк напомнил, что ответственность за подрыв А-50 на аэродроме «Мачулищи» взяли на себя белорусские партизаны.

«Нужно определиться с дефинициями. Теракт – это когда с территории Беларуси запускают ракеты по украинским городам. Диверсии – когда с белорусской границы входят ДРГ. Удар по самолету-корректировщику А-50 – антитеррористический акт, совершенный, кстати, местными партизанами», – отметил Подоляк.

Белорусский диктатор Александр Лукашенко впервые подтвердил диверсию и нафантазировал «невероятную историю» о якобы причастности «украинского диверсанта» к подрыву.

Напомним, 26 февраля на белорусском аэродроме «Мачулищи» местные партизаны атаковали российский разведывательный самолет А-50 с помощью двух дронов. В результате взрывов пострадали передняя и центральная части самолета, повреждена авионика и радиолокационная антенна.

Британская разведка сообщила, как взрыв самолета в Мачулищах повлияет на российскую армию.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: