Подрыв самолета А-50 в Беларуси. Лукашенко придумал историю об украинском диверсанте

Подрыв самолета А-50 в Беларуси. Лукашенко придумал историю об украинском диверсанте
К взрывам причастны белорусские партизаны
Фото из открытых источников

По словам Лукашенко, Беларусь якобы задержала уже 20 соучастников взрыва

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко впервые подтвердил диверсию на аэродроме «Мачулищи», где взорвали российский самолет-наводчик А-50. При этом белорусский диктатор нафантазировал историю с якобы украинским диверсантом. Об этом сообщает «Белта».

Лукашенко заявил, что к подрыву самолета А-50 якобы причастен диверсант и его пособники. По его словам, «шпион якобы был завербован Службой безопасности Украины в 2014 году и разбирается в IT-технологиях. Более того, диктатор утверждает, что «диверсанта» задержали.

«Служба безопасности Украины, руководство ЦРУ то ли со стороны, то ли за спиной разрабатывают операцию против Республики Беларусь. Был подготовлен террорист. У него россиянин, с российским паспортом, есть украинский паспорт. Родился в Кривом Роге, жил в Крыму. Родственники в Австрии некоторые, некоторые остались в Киеве», – сказал Лукашенко.

Кроме того, самопровозглашенный президент заявил, что на сегодня задержаны более 20 соучастников, находящихся на территории Беларуси. Остальные прячутся за границей. И обвинил в инциденте украинскую СБУ.

Украинская Служба безопасности отметила, что не будет комментировать заявления самопровозглашенного президента Беларуси, а обо всех «случаях «хлопка» подробно сможет сообщить после победы.

Напомним, 26 февраля на белорусском аэродроме «Мачулищи» местные партизаны атаковали российский разведывательный самолет А-50 с помощью двух дронов. В результате взрывов пострадали передняя и центральная части самолета, повреждена авионика и радиолокационная антенна.

Британская разведка сообщила, как взрыв самолета в Мачулищах повлияет на российскую армию.

26 февраля, ровно в день инцидента, в Мачулищи прилетела бригада ремонтников из Иваново. – «Не исключено, что в эти дни могла проходить быстрый первичный ремонт. Если теория верна, то все четыре дня самолет действительно быстро подлатывал/подкрашивал, чтобы показать, что «с ним все в порядке».

Читайте также интервью: Взрывы на аэродроме «Мачулищи». Оппозиционер Александр Азаров объясняет, что происходит в Беларуси

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: