Ляшко рассказал, сколько времени надо ходить в масках, чтобы в Украине завершилась пандемия Covid-19

Ляшко рассказал, сколько времени надо ходить в масках, чтобы в Украине завершилась пандемия Covid-19

Виктор Ляшко назвал условие завершения пандемии в Украине

Фото: скриншот с видео программы Янины Соколовой

Санитарный врач также призвал украинцев избегать массовых скоплений людей

Пандемия Covid-19 в Украине может закончиться в течение трех недель. Это произойдет, если все будут носить защитные маски. Об этом в интервью Янине Соколовой заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

По словам Ляшко, чтобы выйти из пандемии, надо постоянно носить маски.

«Есть исследования CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США, – ред.). Они сказали, что если бы все люди в течение трех недель носили маски, не снимая, коронавирусная болезнь была бы преодолена», – отметил Ляшко.

Санитарный врач также призвал украинцев избегать скоплений людей, вакцинироваться от Covid-19, мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком.

К слову, 12 апреля, Министерство здравоохранения обновило показатели регионов по заболеваемости Covid-19. Донецкая, Полтавская и Черкасская области – на грани попадания в «красную» зону.

Напомним, за сутки 11 апреля 7 856 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19 зафиксировано в Украине. Уровень заболеваемости снижается по сравнению с предыдущими сутками.

Кроме того, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: