Манипуляция, играющая на руку врагу: аналитики опровергли информацию об эвакуации киевлян

Манипуляция, играющая на руку врагу: аналитики опровергли информацию об эвакуации киевлян
фото из открытых источников

Враждебная пропаганда пытается создать картину тотального энергетического кризиса в столице Украины

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что власти Киева планируют эвакуировать 3 млн жителей из-за энергетического кризиса. В Центре назвали распространенную информацию манипуляцией, играющей на руку российской пропаганде.

«Из Киева не планируют эвакуировать 3 млн жителей – это манипуляция, которая играет на руку российской пропаганде. Издание The New York Times опубликовало материал под красноречивым названием «Киев планирует общую эвакуацию населения в случае блекаута». Враждебная пропаганда начала активно распространять материал, манипулируя его тезисами, чтобы создать картину тотального энергетического кризиса в столице Украины. На самом же деле все не так плохо», – отметили в Центре.

Напомним, издание The New York Times опубликовало материал «Киев планирует всеобщую эвакуацию населения в случае блэкаута», в котором глава департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук говорит о том, что система готова к полной эвакуации жителей, если ситуация будет критической. Ведь без электроснабжения в городе не будет воды и канализации.

Затем Ткачук, опровергая информацию, распространенную в СМИ, о том, что Киев якобы планирует эвакуировать население. Он заявил, что в столице все контролировано и пока нет причин говорить о чрезвычайной ситуации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: