Мастерица подарила королеве Елизавете II вязаную копию ее дворца (фото)

Мастерица подарила королеве Елизавете II вязаную копию ее дворца (фото)

Королеве Елизавете очень понравился вязаный дворец, где продумана каждая деталь

Фото: Elaoglobo/Instagram

Вязаный дворец включает самые разнообразные детали – деревья, цветы, озеро и церковь Святой Марии Магдалины

В Сандрингемском дворце в Норфолке появилась его вязаная версия. Копию загородной резиденции королевы Елизаветы создала 92-летняя жительница графства Маргарет Симан. Об этом пишет People.

Пятиметровое изделие выставлено в бальном зале Сандрингемского дворца. Оно очень впечатлило королеву, которая осмотрела «вязаный Сандрингем» во время недавнего визита.

«Это было абсолютно замечательно, ей, похоже, это очень понравилось», – сказала Маргарет Симан.

Работу мастерица продумала до мельчайших деталей, изобразив деревья, цветы, озеро и церковь Святой Марии Магдалины, куда королевская семья традиционно ходит на рождественскую мессу. Более того, во дворе поместья нашлось место и для миниатюрных членов королевской семьи – принца Уильяма, Кейт Миддлтон и их детей.

Маргарет Симан трудилась над проектом в течение последних двух лет, и он стал для нее отличным развлечением во время пандемии коронавируса. Иногда на вязание уходило до 15 часов в день.

«Хотя мы сидели взаперти, мне никогда не было скучно, я не стремилась выходить на улицу или что-то в этом роде. Я была вполне счастлива, когда вязала Сандрингемский дворец – мне это очень понравилось», – сказала мастерица.

Добавим, что Королева Великобритании Елизавета II провела выходные в своей резиденции в Норфолке, куда она прилетела вечером в пятницу на вертолете из Виндзора, где находилась весь период локдауна и где в апреле умер ее муж, принц Филипп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: