McDonald's заключила контракт с разработчиком искусственного интеллекта Dynamic Yield

McDonald's заключила контракт с разработчиком искусственного интеллекта Dynamic Yield

Контракт заключен для того, чтобы сделать советы при заказах более песонализированными

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's заключила крупнейший свой контракт за последние 20 лет, приобретя разработчика систем искусственного интеллекта — компанию Dynamic Yield Ltd. Так компания планирует предлагать клиентам на мониторах в своих заведениях более персонализированные предложения.

Отмечается, что стоимость приобретения Dynamic Yield Ltd. пока не разглашается, однако по данным Bloomberg за сделку крупнейшая в мире сеть фаст-фудов заплатила 300 млн долларов.

С помощью использования приобретенной технологии, McDonald's планирует персонифицировать свои электронные меню, а также мониторы в учреждениях, в зависимости от различных факторов. Например, в холодную погоду эти мониторы будут предлагать посетителям купить больше кофе, а в жаркую — мороженого. Кроме этого, новая технология будет делать предложения посетителям McDonald's в зависимости от региональных и других факторов.

После завершения сделки по покупке Dynamic Yield Ltd. акции McDonald's выросли на 1,7% до самого высокого за последние два месяца уровня. В компании считают, что использование новейших систем при предоставлении предложений посетителям фаст-фудов приведет к росту объемов продаж.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: