Медведчук провел в Москве встречу с Медведевым

Медведчук провел в Москве встречу с Медведевым

На встрече обсуждались пути улучшения украинско-российских отношений

Вчера, 23 октября, председатель политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук встретился с премьер-министром Российской Федерации, председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым.

Это была встреча представителей двух партий, на которой обсуждались вопросы межпартийного сотрудничества и пути развития и улучшения украинско-российских отношений.

Ранее Медведчук заявлял, что требования России и ЕС по мирному процессу находятся в рамках Минских соглашений.

«Есть Минские соглашения, а они безальтернативны, если вам нравится, в Вашингтоне, в Париже, в Берлине, в Брюсселе, в Москве, в Донецке, в Луганске и в Киеве, и их надо реализовывать. И я говорю, как это можно сделать, я разрабатываю и предлагаю мирный план. Давайте восстановим территориальную целостность. Можно это сделать без Путина? Ну, вы знаете, можете не говорить, но я вам скажу: нельзя. Значит, надо договариваться. А вот когда мы говорим о Крыме, то надо требовать от власти, чтобы она предлагала и чтобы были привлечены к ответственности те в Украине, благодаря которым Крым ушел, к сожалению. Хочется верить, что это произошло временно», – сказал Медведчук.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил бывшего главу МИД Германии Франк-Вальтера Штайнмайера за «усилия для урегулирования войны в Донбассе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: