Мэр Днепра Филатов раскритиковал налоговые поблажки ФЛП на время войны

Мэр Днепра Филатов раскритиковал налоговые поблажки ФЛП на время войны

Борис Филатов недоволен налоговыми поблажками для ФЛП в регионах, где не было боевых действий

Фото: adm.dp.gov.ua

В Виннице, например, рестораны забиты, все отели забиты, только налоги никто не платит

Местные власти Днепра не планируют отменять плату за коммунальные услуги по примеру других украинских городов. Об этом городской голова Борис Филатов заявил в интервью «Главкому».

«Нас нельзя сравнивать с Харьковом, где больше тысячи домов разбомбили. Не говоря уже о Чернигове, где вообще просто пустыня», – объяснил такую позицию мэр Днепра.

Филатов отметил, что коррелирует планы с возможностями города. В частности, он упомянул идею отмены правительством единого социального взноса для ФЛП.

«Идея вроде бы здоровая, но не все коллеги с ней соглашаются», – заявил городской голова Днепра. Филатов вспомнил, в частности, слова винницкого коллеги Сергея Моргунова: «У меня в городе сидит куча народа, все рестораны забиты, все отели забиты, только налоги никто не платит».

Борис Филатов объяснил, что такие налоговые поблажки нужно делать городам, пострадавшим от российской агрессии: «Чернигову, Харькову, Тростянцу, Сумам, мы на это правительству аккуратно намекаем».

Мэр Днепра похвалил Кабинет министров, отметив, что с правительством сотрудничать гораздо приятнее, чем с Верховной Радой – «то, что они (депутаты – ред.) генерируют, вообще иногда похоже на политическую провокацию».

В частности, Филатов упомянул идею снижения вдвое отчислений НДФЛ в местные бюджеты – притом что города, по словам мэра Днепра, и так едва вытягивают.

«Нам все говорят, что это весь бред, который даже не пройдет комитет. Но это все кто-то генерирует. И нам с другими мэрами надо куда-то звонить, ругаться – нам нечем заниматься, чем успокаивать идиотов-депутатов?» – резко охарактеризовал народных избранников Филатов.

Напомним, мэр Днепра рассказал также, как местные бизнесмены помогают властям во время войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: