Меркель спрогнозировала, что будет с Минским процессом после ее заявления об уходе с поста канцлера

Меркель спрогнозировала, что будет с Минским процессом после ее заявления об уходе с поста канцлера
 Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель

Канцлер ФРГ 1 ноября пребывает в Киеве с официальным визитом

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко считают, что Минский процесс будет продвигаться вперед, несмотря на предстоящий уход Меркель из политики.

Такую позицию политики высказали в четверг, 1 ноября, на совместной пресс-конференции в Киеве после двусторонней встречи, сообщает «ЕП».

«Мы действительно дружно между собой сотрудничаем. Это гарантия того, что дело будет продвигаться вперед», - выразила уверенность в успехе процесса Меркель.

Порошенко поддержал немецкого канцлера, отметив, что верит в реализацию «Минска».

«Я оптимист, и твердо подчеркну: считаю, что нам удастся обеспечить реализацию Минских договоренностей, в том числе и в составе «нормандского формата» с участием нашего друга, президента Франции Эммануэля Макрона. У нас эффективно работает Курт Волкер как представитель Государственного департамента. Сегодня мы чувствуем поддержку всего мира. Продолжение оккупации абсолютно бесперспективно», - отметил Порошенко.

Напомним, 29 октября Меркель заявила, что ее нынешняя каденция - последняя на посту канцлера. Она также отметила, что стремится к обновлению руководства «Христианско-демократического союза». Меркель возглавляет «ХДС» с 2000 года и является непрерывным канцлером Германии с 2005 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: