Меркель выступила за возвращение России в ПАСЕ

Меркель выступила за возвращение России в ПАСЕ
Ангела Меркель

Несмотря на желание верную Россию в ПАСЕ, по словам Меркель, в Германии не вызывает сомнения незаконность действий России

Германия выступает за возвращение делегации РФ в Парламентскую ассамблею, но при этом требует, чтобы Совет Европы не забывал о нарушениях со стороны РФ. Об этом федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила на пресс-конференции в Берлине после встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Меркель подтвердила, что Германия прилагает усилия для возвращения делегации российского парламента к работе ПАСЕ и рассчитывает, что в ближайшее время будет иметь успех в этом.

«Мы имели различные попытки и подходим к завершению процесса», - отметила она, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее Берлин поддерживал возвращение РФ без выполнения ими условий, однако сейчас Меркель заявила, что выступает за введение механизма принуждения для РФ.

«Надо искать и найти какой-то путь для возвращения России (для работы в ПАСЕ), но одновременно надо найти какой-то путь для того, чтобы они выполнили обязательства», - заявила она, добавив, что в Германии не вызывает сомнения незаконность действий России.

Напомним, 18 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Во время церемонии Ангелу Меркель бросило в сильную дрожь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: