Между Вьетнамом и Боливией. Украина занимает 75 место в мире по темпам вакцинации

Графика
Между Вьетнамом и Боливией. Украина занимает 75 место в мире по темпам вакцинации

На первом месте по темпам вакцинации оказался Китай

Фото из открытых источников

Прививку от Covid-19 уже получили более миллиарда людей на планете

Вакцинация в мире от Covid-19 идет полным ходом, что нельзя сказать об Украине. Так, на сегодняшний день почти в 200 странах, где продолжается вакцинация, в общем люди получили около 1,5 млрд доз прививок.

Характерно, например, что меньше по населению Польша (которая относится к ЕС) вакцинировала гораздо больше людей, чем Украина.

По данным Университета Джона Хопкинса, в мире уже сделано 1 475 102 617 ковид-прививок. За сутки – более 26 млн. На первом месте по темпам вакцинации оказался Китай – по состоянию на 16 мая там сделано 392 987 000 прививок.

Далее следуют США – 273 545 207. В странах ЕС уже сделано более 197 млн прививок от коронавируса. Далее следует Индия с более 182 млн вакцинированных и Бразилия, где укол получили более 57 млн человек.

Украина в списке вакцинации занимает «почетное» место между странами третьего мира – Вьетнамом и Боливией.

Вчера в Украине от коронавируса было привито всего 2 230 человек.

Всего за почти три месяца кампании по вакцинации в Украине привито от коронавируса менее миллиона человек – 940 160 человек. Из них получили первую дозу – 940 158 человек, завершили вакцинацию (получили две дозы) – 18 394 человека (из них два человека получили одну дозу за рубежом).

Предварительную запись на вакцинацию от коронавируса через приложение «Дия» открыли в марте. Это не очередь в классическом понимании, но с помощью такой записи государство собирает информацию о количестве желающих, которые будут вакцинированы как можно быстрее.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: