МИД: Боевики используют угрозу коронавируса для эскалации ситуации на Донбассе

МИД: Боевики используют угрозу коронавируса для эскалации ситуации на Донбассе
МИД Украины призвало Российскую Федерацию обеспечить прекращение огня на Донбассе

В течение двух дней на Донбассе умерли два украинских военных

Российские оккупационные силы используют угрозу распространения коронавируса в целях эскалации ситуации на Донбассе. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины.

Как известно, за прошлые два дня на Донбассе в результате обстрелов со стороны боевиков погибли двое украинских военных. Еще семеро получили ранения.

«Активность российских оккупационных сил на Донбассе свидетельствует о том, что глобальную угрозу коронавируса они воспринимают как благоприятное время для эскалации», - сообщили в МИД.

Министерство призвало Российскую Федерацию обеспечить прекращение огня на Донбассе, а также полный и беспрепятственный доступ к временно оккупированным территориям Украины, в том числе к участку российско-украинской государственной границы.

«Этот шаг является не только необходимым условием для прогресса на других направлениях мирного процесса, но и важным элементом глобальных усилий по противодействию распространению COVID-19, в духе мирных призывов Генерального секретаря ООН», - отметили в МИД.

Напомним, 10 марта в результате обстрелов на Донбассе один военный погиб и еще четверо получили ранения, а также от ранений на Донбассе умер 23-летний военный, госпитализированный 4 марта.

30 марта боевики открывали огонь по позициям ВСУ 14 раз - один военный погиб, четверо травмированы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: