Минфин США ввел санкции против российских предпринимателей из-за их контрактов с ФСБ

Минфин США ввел санкции против российских предпринимателей из-за их контрактов с ФСБ

Под удар попала, в частности, компания по разработке водолазного снаряжения

Минфин США объявил о введении санкций против троих граждан России и пяти компаний, которые ведомство считает связанными с ФСБ.

Одна из этих компаний — петербургская фирма «Дайвтехносервис», которая, согласно своему сайту, занимается производством и обслуживанием водолазного и подводного оборудования.

«С 2007 года «Дайвтехносервис» поставлял различное подводное оборудование российским ведомствам, в том числе ФСБ. В 2011 году «Дайвтехносервис» получил контракт на создание подводного аппарата для ФСБ стоимостью 1,5 миллиона долларов», — сказано в сообщении минфина.

Под санкции попали Владимир Каганский, которого Минфин называет владельцем «Дайвтехносервиса», гендиректор компании Александр Трибун и менеджер Олег Чириков.

Под санкции также попали ФГУП НИИ «Квант», который, по данным Минфина, получал заказы от ФСБ, и компания Digital Security, которая специализируется на информационной безопасности и, как утверждает ведомство, в 2015 году занималось «усилением атакующих кибервозможностей» российских спецслужб. В санкционном списке также оказались связанные с Digital Security компании ERPScan и Embedi.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: