Министр инфраструктуры рассказал об ориентирах Украины во время восстановления

Министр инфраструктуры рассказал об ориентирах Украины во время восстановления
Кубраков призвал страны ЕС вводить еще более оперативные и мощные санкции, чтобы закончить войну
фото с открытых источников

По словам Кубракова, страны-партнеры смогут приобщиться к восстановлению городов и транспортной инфраструктуры Украины

Европейский Союз не только должен усиливать санкции против России и ее союзников, но и способствовать стабильной работе экономики Украины. Об этом в Facebook заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков по итогам участия в заседании Совета Европейского Союза.

«Поблагодарил за поддержку Украины и продвижение решения о новых санкциях в отношении России и ее приспешников. Лично провел много рабочих разговоров с коллегами по поводу важности блокирования морских портов и сети автодорог ЕС для оккупанта. Однако этих мер мало», – написал Кубраков.

Он призвал страны ЕС вводить еще более оперативные и мощные санкции, чтобы завершить войну.

«Украина продолжает ежедневное сопротивление агрессору. Важной частью этого процесса остается поддержка экономической стабильности страны», – отметил министр инфраструктуры.

Правительство работает над восстановлением и перестройкой цепочек поставок и экспорта продукции для ключевых украинских предприятий, ведь Украина является важным поставщиком продукции и сырья для многих стран ЕС.

«Мы ожидаем поддержки Запада в процессе интеграции украинской железнодорожной и автотранспортной системы в соответствующие системы ЕС», – сообщил Кубраков.

По его словам, страны-партнеры смогут приобщиться к восстановлению городов и транспортной инфраструктуре Украины.

Новые проекты, технологии, компании, а также материалы – мы рассчитываем здесь на поддержку городов. Сейчас уже несколько государственных инициатив, которые будут касаться консолидации сил мировых проектных и подрядных организаций, архитектурных бюро и архитекторов городов, а также волонтеров», – рассказал глава Мининфраструктуры.

Он подчеркнул, что при восстановлении инфраструктуры Украина будет ориентироваться на решения, позволяющие защищать инфраструктуру, создавать инструменты для защиты гражданского населения и оперативной эвакуации предприятий в условиях войны.

«Мы не сможем работать как раньше – ведь вынуждены становиться сильнее. Украина, ее войска и жители – это щит, который закрывает цивилизованную Европу от варварской культуры», – резюмировал Кубраков.

Напомним, ранее Кубраков сообщил, что ключевые украинские предприятия смогли возобновить работу. Так, в Запорожье заработал ряд крупных государственных и частных производств, обладающих мощным экспортным потенциалом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: