Министр образования рассказал, в каких случаях школьник может «прогулять» уроки

Министр образования рассказал, в каких случаях школьник может «прогулять» уроки
Лисовый добавил, что у каждого ребенка есть собственный ресурс, психологическая структура и реакция на те или иные случаи
фото из открытых источников

Детям, которые не спали ночью из-за тревоги, лучше дать перерыв, чтобы они смогли наверстать утраченные знания после восстановления сил

Ребенок может не идти в школу в том случае, если он физически и психологически истощен после ночных обстрелов и воздушных тревог. Об этом заявил министр образования и науки Украины Оксен Лисовый, передает «Суспильне».

«Если ребенок истощен физически и психологически, не выспался, давайте руководствоваться логикой. Мы же не отправляем ребенка в школу, когда он себя плохо чувствует, когда заболел. Мы смотрим на ее состояние, доверяем ему», – объяснил Лисовый.

По словам министра, даже если в школе есть укрытие, детям, которые не спали ночью, лучше дать перерыв, чтобы они смогли наверстать утраченные знания после восстановления сил. В частности, с этим им могут помочь такие инструменты как Всеукраинская школа онлайн.

Лисовый добавил, что у каждого ребенка есть собственный ресурс, психологическая структура и реакция на те или иные случаи. В связи с этим нельзя применять одни рамки для всех школьников.

Напомним, с 1 сентября начали работу почти 13 тыс. школ, где будут получать знания более 3,7 млн учеников и учениц.

Тем временем в Украине появилось образовательное приложение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: