Министр сказал, когда Deutsche Bahn возьмется за пассажирские перевозки в Украине

Министр сказал, когда Deutsche Bahn возьмется за пассажирские перевозки в Украине

Deutsche Bahn AG – один из крупнейших железнодорожных операторов Европы

фото: criptomonedaseico

По плану «Укрзализныця» передаст пассажирские перевозки в управление Deutsche Bahn Consulting

ПАО «Укрзализныця» в 2022 году передаст в управление Deutsche Bahn DB Engineering&Consulting пассажирские перевозки. Об этом во время выступления на форуме «Большая стройка: новая железная дорога» заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

«По плану мы передаем пассажирские перевозки в управление Deutsche Bahn Consulting со следующего года. Напомню, что у Deutsche Bahn есть такой опыт в Казахстане, и он достаточно успешен», – сказал министр.

По его словам, сейчас компании реализуют первую фазу совместного сотрудничества – предоставление консультационных услуг.

Deutsche Bahn AG – один из крупнейших железнодорожных операторов Европы. Ежегодно перевозит около 4,6–4,8 млрд. пассажиров и 270–290 млн. тонн грузов. В структуру холдинга входят более 300 различных подразделений и отдельных предприятий.

Еще в феврале прошлого года представители немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn и ее украинской коллеги «Укрзализныци» подписали меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве.

Ранее сообщалось, что Украина и Польша восстанавливают железнодорожное сообщение. Уже ездят поезда в Перемышль.

Также, Польша добавила граждан Украины в перечень лиц, которым с 9 сентября разрешен въезд в страну, в том числе с целью туризма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: