Министр Степанов: полного локдауна пока не будет

Министр Степанов: полного локдауна пока не будет

Глава МОЗ опроверг информацию о полном карантине, который якобы вводят 23 декабря

Министр здравоохранения Максим Степанов опроверг появившуюся в СМИ информацию о введении в стране полного локдауна на новогодние праздники.

Об этом он заявил в эфире «Украина 24».

На вопрос ведущего, соответствует ли действительности информация о введении локдауна с 23 декабря по 14 января, он ответил: «Нет, не отвечает».

По его словам, о введении любого жесткого карантина по всей территории Украины МОЗ будет выходить «исключительно по медицинским показателям нагрузки на медицинскую систему».

Министр добавил, что начиная с 25-30 тысяч заболевших в сутки в течение определенного времени даст основания предлагать введение жесткого карантина.

«Если вы посмотрите на прогнозы, которые делали различные институты, то у нас такое количество должно было быть уже на 1 декабря. Но мы видим, что 1 декабря такого нет. Мы видим, что такой рост может быть в течение декабря месяца», – отметил он. 

Ранее, Степанов говорил, что Украина не может уйти в полный локдаун – этого не выдержит экономика, но если украинцы не будут соблюдать карантинные ограничения – тогда не выдержит медицинская система. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: