Министры обороны 40 стран решают, чем еще помочь Украине

Министры обороны 40 стран решают, чем еще помочь Украине

Заседание Консультативной группы по безопасности Украины на авиабазе Рамштайн, Германия, 26 апреля 2022 года

Фото: AP Photo/Michael Probst

Встреча проходит в Германии, в заседании принимает участие министр обороны Украины

На авиабазе «Рамштайн» в Германии началась встреча министров обороны 40 стран. Они обсуждают военную помощь для Украины. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В заседании принимает участие министр обороны Украины Алексей Резников, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Фото: epa.eu Фото: epa.eu

Участники встречи планируют разработать инструменты для помощи Украине для победы в войне, а также для поддержки страны после окончания войны. Об этом во вступительном слове сказал министр обороны США Ллойд Остин.

«Сопротивление Украины принесло вдохновение в свободный мир и еще большую решительность в отношении НАТО. Президент России Владимир Путин никогда не представлял, что мир сплотится за Украину так быстро и уверенно», – сказал Остин.

По словам Остина, международные партнеры верят, что Украина может победить, если у вас будет необходимое оборудование и правильная поддержка.

«В настоящее время более тридцати стран-союзников вместе с Соединенными Штатами объявили о помощи Украине на сумму более 5 миллиардов долларов», – сказал глава Пентагона.

По его словам, Вашингтон хочет видеть Россию ослабленной настолько, что она больше не будет способна на такое вторжение, как в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: