Минобороны Британии: Украина имеет право атаковать территорию России

Минобороны Британии: Украина имеет право атаковать территорию России

Глава оборонного ведомства Британии Бен Уоллес сделал важное заявление

Фото из открытых источников

Оружие, которое отправил Украине Запад, подходит для атаки военных объектов в РФ

Министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что Украина имеет полное право атаковать территорию России – в Лондоне не против, чтобы для этого применили западное вооружение. Об этом Уоллес рассказал во время интервью Time Radio.

Заместитель государственного секретаря парламента по вооруженным силам Джеймс Геппи добавил, что оружие от Запада даже имеет необходимую для этого дальность действия.

«Многие страны по всему миру используют «импортные» комплекты… Вы склонны обвинять не выработавшую их страну, а страну, которая их выпустила», – добавил Геппи.

Тем временем россияне активно прибегают к провокациям. Так, РФ снова обстреляла свои пограничные села и обвиняет Украину.

25 апреля в российском Брянске загорелась нефтебаза. Брянская полиция днем 25 апреля приказала искать в городе автомобили с украинскими регистрационными номерами.

26 апреля прогремели очередные взрывы в Приднестровье – непосредственно вблизи украинской границы, в Григорипольском районе в поселке Маяк на радиотелецентре. 25 апреля в Тирасполе было обстреляно здание «министерства госбезопасности» находящегося под контролем РФ непризнанного государственного образования.

Напомним, что британская разведка назвала города, которые хочет оцепить российская армия. В сообщении говорится, что город Кременная пал, а к югу от Изюма ведутся ожесточенные бои, поскольку российские войска пытаются продвинуться на Славянск и Краматорск с севера и востока. Украинские войска укрепляют оборону в Запорожье, готовясь к потенциальному нападению России с юга.

Добавим, что Великобритания предоставит Украине бронированные автомобили скорой помощи. Также Великобритания отменила пошлины на экспорт из Украины. Решение принято как ответ на обращение украинского правительства о либерализации тарифов.

Кроме того, Украина получит от Великобритании зенитные установки на базе Stormer.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: