Минобороны напомнило украинцам, что запрещено писать в соцсетях во время войны

Минобороны напомнило украинцам, что запрещено писать в соцсетях во время войны
Война продолжается и на информационном фронте
Фото: mil.gov.ua

Должны придерживаться информационной гигиены, как минимум до Победы

Министерство обороны Украины опубликовало памятник об освещении в СМИ и соцсетях деятельности оборонных предприятий нашего государства.

Среди запретов: нельзя освещать обстрелы, а именно точки попадания вражеских ракет; запрещено распространять информацию о новых разработках военной техники, а также о количестве и видах вооружения украинской армии.

«Помни: вражеская разведка работает. Не стань орудием в руках врага!» – призвали в Минобороны.

Чего нельзя публиковать в Интернете
Чего нельзя публиковать в Интернете
Фото: mil.gov.ua

Напомним, российские оккупанты разработали методичку, по которой агитаторы убеждают жителей захваченных территорий Украины в том, что армия РФ не мародеры и не убийцы.

Как отметили в украинской разведке, документ предназначен исключительно для инструкторов, аффилированных руководством провластной российской партии «Единая Россия». Его нельзя передавать на ознакомление третьим лицам.

Ранее сообщалось, что кремлевская пропаганда из-за иностранных спикеров и медиа распространяла очередные фейки. В этот раз, в частности, о «бесполезности» поддержки Украины Соединенными Штатами Америки.

В Госдепартаменте США заявили ранее, что руководство страны-агрессора Российской Федерации распространяет мифы о ситуации в экономике. Российский диктатор Владимир Путин действительно не способен справиться с санкциями, и ситуация ухудшается.

Читайте также: Коллаборанты получают смешные приговоры. Почему суд так добр?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: