Минобороны РФ предупредило украинцев: церкви на Пасху будут бомбить

Минобороны РФ предупредило украинцев: церкви на Пасху будут бомбить

Рашисты разрушили уже более 50 украинских церквей, но на Пасху планируют массовый обстрел храмов, в которых на праздничных службах будет большое количество прихожан

Фото: Харьковская епархия УПЦ МП

Оккупанты заранее обвинили в обстрелах храмов «украинских националистов»

Минобороны России придумало фейк о том, что украинские националисты якобы готовятся обстрелять церкви на территории нескольких регионов Украины. Об этом пишет кремлевское издание «Риа Новости».

Российское военное ведомство уверяет, будто располагает информацией об «изощренных ужасных провокациях с многочисленными жертвами», которые якобы готовят «националистические батальоны».

Суть этого фейка состоит в том, что якобы 70 мобильных групп «националистов» на автомобилях с гранатометами планируют обстрелять в ночь на Пасху церкви, где будут проходить пасхальные службы. После чего в этих преступлениях «националисты» обвинят рашистских оккупантов.

Учитывая, что россияне регулярно совершают подобные вбросы, обвиняя украинцев в тех преступлениях, которые совершали или планируют совершить сами (в частности, как в Буче и других населенных пунктах под Киевом) – украинские прихожане православных и греко-католических церквей должны быть готовы к вероятным ракетным и артобстрелам со стороны российского оккупационного контингента и, по возможности, воздержаться от посещения храмов в Пасхальную ночь.

Подобные ужасные провокации кремлевские пропагандисты анонсировали в пяти областях Украины – Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской.

Напомним, что фейк о Буче, где трупы украинских гражданских появились только после того, как оттуда ушли оккупанты и появились украинские войска, раздался на самом высоком уровне. Об этом заявил представитель России в ООН Василий Небензя.

В начале апреля Служба безопасности Украины предотвратила другую рашистскую провокацию. По информации СБУ, оккупанты готовили масштабную фальсификацию в Мариуполе: планировали собрать в одном месте тела жителей города, убитых самими россиянами, и представить их, как массовых жертв украинских войск.

Для этого в последнее время распространялись лживые тезисы, что якобы «украинцы используют мирных жителей как живой щит».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: