Причесанный Медведчук просит Путина забрать его в Россию (видео)

Причесанный Медведчук просит Путина забрать его в Россию (видео)
Медведчук обратился к президентам Украины и России
Фото: скриншот из видео

Он просит его обменять на защитников и жителей Мариуполя

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук записал видеообращение к президентам Украины и России с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Я – Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и находящихся там жителей, не имеющих возможности безопасного выхода через гуманитарный коридор», – сказал он.

Отметим, что Медведчука для видео причесали так, чтобы был виден лоб. В СБУ это сделали для того, чтобы показать, что на его лице нет следов пыток, а значит, он не подвергается пыткам во время допросов.

Именно про эту якобы пытку над Медведчуком 15 апреля на пресс-конференции заявляла его жена Оксана Марченко. Тогда она сказала, что после задержания Медведчука было опубликовано два фото, на одном из которых якобы синяки и гематомы: «Это значит, что снимки были сделаны в начале и после допроса. Поэтому есть основания полагать, что СБУ использует жестокую физическую пытку». Сам Медведчук во время задержания имел ужасный вид и был с растрепанными волосами.

По информации СБУ, в Мариуполе остаются около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

В субботу, 16 апреля, Лычаковский районный суд города Львова изменил меру пресечения нардепу Виктору Медведчуку. Его отправили под арест без возможности внесения залога.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко, которую трудно узнать после новой пластической операции и в очках, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Она в ультимативной форме требует освободить Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: