Минобразования рекомендует школам перейти на дистанционное обучение в ближайшие дни

Минобразования рекомендует школам перейти на дистанционное обучение в ближайшие дни
Переход на дистанционку в эти дни носит превентивный характер
Фото из открытых источников

Сергей Шкарлет отметил, что переход на дистанционку с 22 по 24 февраля – это превентивная мера перед годовщиной начала войны

Министерство образования и науки Украины рекомендует учебным заведениям с 22 по 24 февраля 2023 года организовать образовательный процесс в учебных заведениях в дистанционном формате. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Шкарлет.

«Приближается дата, принесшая страшное горе на украинскую землю. День, разделивший нашу жизнь на «до» и «после». 24 февраля 2022 года началось жестокое полномасштабное военное вторжение России», – написал Шкарлет.

По его словам, по состоянию на сегодня в результате агрессии РФ повреждено 3 128 учебных заведений, из которых 441 – полностью разрушены, а от рук оккупанта погиб 461 ребенок, а также 926 детей получили ранения.

«В целях безопасности жизни и здоровья всех участников образовательного процесса, как превентивное мероприятие перед годовщиной начала войны России против Украины, обратился к начальникам областных и Киевской городской военных администраций, руководителям учебных заведений с рекомендацией с 22 по 24 февраля 2023 года организовать образовательный процесс в учебных заведениях в дистанционном формате», – написал министр.

Напомним, что 21 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с посланием в Федеральное собрание.

Как и ожидалось, основная часть речи русского диктатора касалась вопроса войны с Украиной. Путин заверил, что не собирается останавливать кровопролитную войну и пойдет дальше. Российские военные будут продвигаться, если западные союзники Украины начнут поставлять более дальнобойное вооружение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: