Минобразования осчастливило почти 59 тысяч абитуриентов рекомендациями на бюджет

Минобразования осчастливило почти 59 тысяч абитуриентов рекомендациями на бюджет

Зачисление по государственному или региональным заказам проводится до 12 часов 7 августа

58 875 абитуриентов, поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления) получили рекомендации на бюджет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

«58 тысяч 875 поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления) получили рекомендации на бюджет... Таким поступающим надо будет выполнить требования к зачислению до 18 часов 6 августа. Именно зачисление по государственному или региональным заказам проводится до 12 часов 7 августа», - говорится в сообщении.

Как отмечается, информация о том, кто получил бюджетные места - уже выгружается и постепенно отражается в электронных кабинетах поступающих, где напротив одного из заявлений появляется статус «Рекомендован к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)».

Информация о распределении бюджетных мест также будет обнародована на официальном ресурсе, где отображается ход вступительной кампании.

Если после распределения бюджетных мест у поступающих возникнут вопросы относительно его справедливости, они могут обратиться в первую очередь в приемные комиссии или воспользоваться алгоритмами верификации, изложенными в Условиях приема.

До 18 августа состоится перевод на вакантные бюджетные места.

В МОН напомнили, что по всем специальностям право на перевод имеют те абитуриенты, у кого есть специальные условия на участие в конкурсе. В частности, первой категорией перевода независимо от конкурсного балла являются дети погибших защитников Украины. Следующие категории, перевод которых зависит от конкурсного балла - дети участников АТО, лица с инвалидностью I, II групп и дети с инвалидностью в возрасте до 18 лет, внутренне перемещенные лица и т. п.

По тем специальностям, которым уделяется особая поддержка, право на перевод имеют абитуриенты, которые не были рекомендованы по широкому конкурсу на бюджетные места.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: