Мир отмечает День йоги. Фото из разных стран

Мир отмечает День йоги. Фото из разных стран

«Йога - это практика, которой может заниматься для здоровья каждый»

21 июня в разных странах мира отмечают Международный день йоги. Праздник проходит под лозунгом «Йога объединяет мир!».

На родине праздника - Индии - в массовых занятиях принял участие и премьер-министр Нарендра Моди. Он отмечает День йоги каждый раз в разных регионах Индии, чтобы способствовать развитию этой древней практики.

Выступление Моди транслировалось на экранах в Нью-Дели. «Йога стала огромной объединяющей силой в мире. Она показывает всем путь от болезней к хорошему здоровью», - сказал премьер.

«Йога - это практика, которой может заниматься для здоровья каждый, независимо от религии, возраста, физической подготовки», - считает он.

В сети за сутки появилось много красочных фото с разных уголков мира, где отмечают День йоги:

Между тем индийцы обеспокоены тем, что в мире появилось много разных «йог», а древняя практика обернулась прибыльным предпринимательством. Только в США в последние годы, по разным данным, ею занимались почти 24 млн человек. Предприниматели придумали массу новых «йог», которых никогда не существовало в Индии: хип-хоп йога, йога в гамаках, шоколадная йога и т.д.

С целью сохранения чистоты настоящей йоги в 2010 году специально созданная в Индии «Библиотека традиционных знаний», собирающая информацию о йоге и аюрведе, начала работу над описанием йогических систем и асан, чтобы их не присваивали иностранцы. Индийские эксперты также настаивают на том, чтобы преподаватели этой практики имели обязательную сертификацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: