Мобилизация в РФ. Украинские пограничники обратились к россиянам (видео)

Мобилизация в РФ. Украинские пограничники обратились к россиянам (видео)
Воины отметили, что не отдадут оккупантам ни одного метра украинской земли
фото из открытых источников

«Избегайте мобилизации или сдавайтесь в плен»

Военнослужащие Государственной пограничной службы Украины записали видеообращение к россиянам с призывом избегать мобилизации.

«Граждане России, ваша «специальная военная операция» на три дня затянулась. И ваш бункерный лидер объявил утилизацию, извините, мобилизацию. Но за семь месяцев войны вам предстояло понять, что мы не отдадим вам ни метра нашей земли», – отмечают пограничники.

Воины подчеркнули, что ВСУ будут держать оборону, а мобилизованные россияне не изменят ситуацию на фронте.

«Помните, как в день победы вы выходили с лозунгом «можем повторить». Что ж, теперь у вас есть такая возможность, но у нас для вас плохая новость – с большой вероятностью вы вернетесь домой в черном пакете, но есть и хорошая – ваша жена, мать или отец получат белую Ладу. Есть и другой вариант – избегайте мобилизации, сдавайтесь в плен, выбор за вами», – добавили защитники.

Напомним, что в российской столице Москве мужчин призывного возраста, подпадающих под объявленную 21 сентября кремлевским диктатором Владимиром Путиным мобилизацию, начали вычислять с помощью системы распознавания лиц.

Мобилизированные россияне жалуются на бесчеловечные условия обитания, пункты сбора призывников напоминают отряды для скота – мобилизованные спят на деревянных нарах или просто на полу в условиях тотальной антисанитарии. Однако в ответ на жалобы их руководство угрожает сделать эти условия еще хуже.

Также отметим, что ранее в сети появилось видео, на котором инструктор советует солдатам, отправляемым на войну в Украине, запасаться прокладками, тампонами и спальниками.

По мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Между тем, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент россии Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: