Москва срочно закрыла аэропорт «Внуково»

Москва срочно закрыла аэропорт «Внуково»
Вылеты и прилеты в аэропорт «Внуково» отложены
фото из открытых источников

Часть рейсов из «Внуково» перенесена в другие аэропорты

Воздушное пространство в районе московского аэропорта Внуково, расположенного на юго-западе российской столицы, закрыто для движения самолетов.

«Воздушное пространство временно закрыто. Вылеты и прилеты отложены. Часть рейсов перенесена в другие аэропорты», – сообщил представитель авиационных служб.

По данным табло аэропорта, отложено шесть вылетов, восемь прилетов, из которых посадка пяти рейсов перенесена в другие аэропорты.

Напомним, ночью, 18 августа, в окрестностях Москвы и Подмосковья раздались взрывы. Сообщается об атаке дронов на столицу страны-агрессора.

Установлено, что один из беспилотников упал на экспоцентр на Краснопресненской набережной. Информации о пострадавших нет.

По данным источника в Министерстве чрезвычайных ситуаций, незначительные повреждения зафиксированы в одном из павильонов Экспоцентра.

«Частичное обрушение наружной стены зафиксировано в одном из павильонов Экспоцентра на Краснопресненской набережной. Площадь обрушения – около 30 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дрон был якобы уничтожен силами ПВО.

«Сегодня ночью при попытке пролета на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник. Обломки БПЛА упали в зоне Экспоцентра, значительные разрушения здания не нанесли. Предварительно пострадавших нет. На месте работают городские экстренные службы», – заявил он.

Читайте также: Москву атаковали беспилотники: повреждено здание (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: