Может ли Путин отважиться на убийство Лукашенко: разъяснение Данилова

Может ли Путин отважиться на убийство Лукашенко: разъяснение Данилова
Путин вряд ли пойдет на ликвидацию Лукашенко
Фото из открытых источников

Секретарь СНБО считает, что убийство Лукашенко это крайняя мера, на которую может решиться Путин

Российский диктатор Владимир Путин вряд ли решит убить лидера белорусского режима Александра Лукашенко. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Я не думаю, что Путин пойдет на такую вещь, но если уйдет, это будет уже крайняя ситуация, связанная с Белорусью. И дело в том, что у белорусского народа нет никакого желания воевать с нами. Ему не столько промывали мозг, как Путин промывал, уничтожал свою страну, уничтожал все цивилизованное, что было в России в то время после руководства Ельцина. И именно в России пропало гражданское общество, свобода слова и многие другие вещи. В Беларуси, как мы видели по крайним событиям, которые происходили после так называемых выборов, там немного другая ситуация и она не изменилась, в Беларуси есть гражданское общество», – отметил Данилов.

Он добавил, что сейчас большое количество белорусов помогает Украине уничтожать российских оккупантов и они не оставят свою страну в беде, если там будут происходить такие события.

Напомним, 19 декабря Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу прибыл с официальным визитом в Беларусь. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко с почестями встретил российскую делегацию в аэропорту Минска.

Известно, что Путин и Лукашенко в Минске говорили о космосе, атомных проектах и новых рекордах, а также о том, что «смогли преодолеть» возможные негативные последствия санкционного давления.

Читайте также: Визит Путина в Лукашенко. ISW назвал две неудачи российского диктатора

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: