«Мы что ли пробрались к вам?». Путин резко ответил польскому журналисту

«Мы что ли пробрались к вам?». Путин резко ответил польскому журналисту
РИА Новости

Президент России призвал не строить политические домыслы вокруг смоленской катастрофы

Президент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в четверг, 13 декабря, назвал «чушью и блефом» звучащие в Польше обвинения в адрес России о причастности к катастрофе самолета, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

Комментируя результаты повторного расследования польских специалистов о том, что самолет Качиньского, возможно, разрушился в результате действия взрывного устройства, Путин отметил: «Мы устали от подобного блефа. Это чушь какая-то».

«Если на борту были взрывы, то надо посмотреть, откуда самолет взлетел. Из Москвы или Варшавы? Мы что ли пробрались к вам? Ищите у себя тогда. Да и не было никаких взрывов, все это изучено экспертами - и российскими, и польскими, изучено внимательным образом», - заявил президент России польскому журналисту.

Путин призвал не строить политические домыслы вокруг смоленской катастрофы. По его словам, Россия хотела бы развивать отношения с Польшей и надеется, что такой подход возобладает и в Варшаве.

Напомним, министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что во время работы назначенной им комиссии по расследованию смоленской катастрофы были найдены доказательства, которые указывают на два взрыва на борту президентского самолета ТУ-154М, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: