На четырех – 56 лет: суд в РФ вынес приговор еще одной группе крымских татар

На четырех – 56 лет: суд в РФ вынес приговор еще одной группе крымских татар

Наши сограждане получили длительные сроки отбывания наказания в колонии строгого режима

Фото: Людмила Денисова/Telegram

Все обвинения сводились к показаниям двух тайных свидетелей ФСБ

Южный окружной военный суд в Ростове-на Дону (Российская Федерация) вынес приговоры еще четырем крымским татарам, обвиняемых в якобы терроризме. Об этом сообщила в Telegram омбудсмен Людмила Денисова.

По ее словам, приговоры вынесли в отношении участников так называемой третьей бахчисарайской группы.

«Наши сограждане получили длительные сроки отбывания наказания в колонии строгого режима: Сейтумер Сейтумеров – 17 лет, Осман Сейтумеров – 14 лет, Рустем Сейтмеметов – 13 лет, Амет Сулейманов – 12 лет», – отметила Денисова.

Он также подчеркнула, что все обвинение сводилось к показаниям двух тайных свидетелей ФСБ. Один из осужденных – Амет Сулейманов – имеет инвалидность и нуждается в регулярном медицинском уходе, поскольку имеет серьезные проблемы с сердцем.

«Осуждаю незаконный приговор в отношении граждан Украины. Совершая судилища над крымскими татарами и другими незаконно удерживаемыми украинцами, страна-оккупант РФ нарушает нормы международного права, Конвенцию о защите прав человека и основных свобод и Всеобщую декларацию прав человека», – добавила Денисова.

Ранее Денисова рассказала о бесчеловечных условиях содержания крымских татар в РФ.

Как сообщалось, в России и временно оккупированном Крыму 11 октября состоялись три судебных заседания по делам по незаконно задержанным гражданам Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: