«Спектакль окончен». Мэр Черкасс, воевавший с Зеленским, поддержал провластного кандидата

«Спектакль окончен». Мэр Черкасс, воевавший с Зеленским, поддержал провластного кандидата

Бондаренко заявил, что решил поддержать на выборах своего коллегу Виталия Войцеховского

Фото: скриншот из видео

31 октября 197 округ на Черкасщине будет избирать своего народного депутата

Одиозный городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко, еще в конце 2020 года судившийся с президентом Владимиром Зеленским, решил поддержать на выборах в 197-м округе провластного кандидата, выдвиженца «Слуги народа», мэра Золотоноши Виталия Войцеховского. Об этом он заявил в видеообращении, которое опубликовал на странице в Facebook.

«В парламенте наш город должен представлять человек честный, справедливый, хозяйственник, управленец и человек, который сможет достойно представлять наш город в парламенте», – заявил Бондаренко.

Бондаренко заявил, что решил поддержать на выборах своего коллегу Виталия Войцеховского. Он также повторил основные положения, которые Войцеховский использует в своей предвыборной борьбе: активное развитие Золотоноши в последние годы, неоднократное переизбрание Войцеховского мэром Золотоноши.

В конце видеоролика в левой части кадра появляется Войцеховский, он подходит к Бондаренко, и они, пожимая друг другу руки, со счастливыми ухмылками смотрят на камеру. «Спасибо за поддержку!» – говорит кандидат.

Отметим, в 197-й округ входит часть города Черкасс.

Напомним, еще в декабре 2020 года Киевский апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Бондаренко к президенту Владимиру Зеленскому по делу защиты чести, достоинства и деловой репутации. Основанием для иска стала пресс-конференция главы государства 20 мая 2020 года. На ней Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналиста о мэре Черкасс, заявил: «Я не знаю даже, как говорить, когда у городского главы есть 19 уголовных производств. Кто это? Я за один стол с такими бандитами не сяду. Его избрали – это народ, это право народа Украины. Пожалуйста, выбирайте бандитов, если хотите».

К слову, визит президента Владимира Зеленского 20 октября в Черкасскую область спровоцировал скандал. Зеленский заявил журналистам, что приехал осмотреть объекты «Большого строительства» и его визит вовсе не связан с выборами в 197-м округе. Однако на всех фото, опубликованных местными журналистами, рядом с Зеленским кандидат от партии «Слуга народа» Виталий Войцеховский.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: