На Донбассе ранен украинский военнослужащий

На Донбассе ранен украинский военнослужащий

Потери противника уточняются

На Донбассе боевики шесть раз обстрелял позиции Объединенных сил, в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«В течение текущих суток, в период с 00:00 до 18:00, противник обстрелял позиции наших войск шесть раз, в том числе три раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружение», - говорится в сообщении.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» боевики обстреляли позиции украинских военных из минометов калибра 82 мм вблизи населенного пункта хутор Вольный, а из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов - в районе населенного пункта Троицкое.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» боевики трижды открывали огонь по позициям наших защитников из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Опытное.

Также позиции наших войск боевики обстреляли в районе поселка Пески из автоматических гранатометов.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

«Подразделения обороняющихся в ответ подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных», - отметили в штабе ООС.

Ранее сообщалось, что командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев назвал число россиян, воюющих на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: